[b]Ильхам Алиев принял президента «Formula One Management»[/b]
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента «Formula One Management» Берни Экклстоуна.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, Б. Экклстоун подчеркнул, что подготовка к соревнованиям «Формула-1» ведется в Баку на высоком уровне. Он отметил, что проведение этого мероприятия в Баку будет способствовать распространению в мире информации о идущих в Азербайджане процессах развития. Берни Экклстоун выразил удовлетворение в связи с тем, что Азербайджан вошел в семью «Формулы-1».
Отметив, что с точки зрения проведения международных мероприятий наша страна имеет большой опыт, глава государства сказал, что столица уже готова к проведению автогонок «Формула-1». Президент подчеркнул, что население с воодушевлением относится к проведению в Баку одного из престижных спортивных соревнований - автогонок «Формула-1», аудитория которой в мире составляет полмиллиарда болельщиков.
Глава государства подчеркнул важность проведения в стране международных мероприятий: «Мы заинтересованы в распространении еще большей информации в мире о красоте и процессах развития в нашей стране». Он отметил рост числа приезжающих в последнее время в Азербайджан туристов как отрадный факт.
Президент подчеркнул, что проведение в Баку «Формулы-1» создает хорошую возможность для приезда в Азербайджан еще большего числа туристов. Глава государства отметил, что рост числа туристов в Азербайджане предоставляет людям возможность получить достоверную информацию об идущих процессах развития не только в Баку, но и в других регионах страны.
Он подчеркнул, что с этой точки зрения соревнования «Формула-1» имеют большое значение.
На встрече состоялся обмен мнениями вокруг вопросов сотрудничества.