Футбольный клуб “Габала” выступил с заявлением
Футбольный клуб «Габала» выступил с заявлением относительно событий на стадионе во время проведения ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.
Как передает apasport.az, в заявлении говорится: «Мы с большим сожалением восприняли произошедшее на матче Лиги Европы «Габала»-«Динамо» (Тбилиси) 9 июля 2015 года. Несмотря на повышенные меры безопасности на стадионе, как и в Тбилиси, вновь отличились силы желающие причинить вред дружественным отношениям Азербайджана и Грузии. Оскорбление грузинских госатрибутов и вывешивание политических лозунгов считаем составной частью деятельности горстки провокаторов. Как и прежде, такого рода явления не повлияют на дружеские отношения народов и тесное сотрудничество наших стран. Дружелюбные взаимоотношения представителей клубов, как до так и после матча наглядно продемонстрировали, что конкуренции и соперничеству место только на футбольном поле. Надеемся, что лица, позволившие себе неподобающее действия в обеих случаях будут выявлены и получат соответствующее наказание. Еще раз выражаем сожаление за случившееся».