Спорт
- Главная
- Спорт
ФИФА меняет правила игры в футбол
Международная федерация футбола (ФИФА) начала тестировать новые изменения в правила игры. Во время молодежных турниров, в частности, введены желтые карточки для тренеров команд, изменена процедура проведения замен, а также ввода мяча в игру вратарем, передает Vesti.Az со ссылкой на news.eizvestia.com.
Если раньше в случае активного недовольства действиями арбитра тренеров отправляли на трибуны, то теперь с помощью желтой карточки им будут подавать сигнал о неподобающем поведении, информирует news.eizvestia.com.
Кроме того, теперь арбитры смогут указывать футболисту, что он может покинуть поле для замены на любом участке поля. Это сделано для того, чтобы команды не затягивали время игры, пытаясь поменять игрока, который находится далеко от партнера, выходящего на поле.
Также вратарь, выполняя свободный удар, сможет отдать пас партнеру, который находится в штрафной, что ранее было запрещено.
Vesti.az
Задержанный после положительного теста Садеттин Саран освобожден
Криштиану Роналду приобрел две виллы на частном острове в Красном море
Президент «Фенербахче» отверг обвинения после результатов экспертизы на наличие наркотиков
НБА и ФИБА готовят запуск новой европейской лиги к 2027 году
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года