Факел первых Европейских игр доставлен в Хачмаз
Факел первых Европейских игр, зажженный в древнем Храме Атешгях, продолжает путешествовать по северному региону Азербайджана.
Как сообщает Азертадж, 3 июня очередная церемония встречи факела после Хызинского, Гусарского и Губинского районов состоялась в городе Хачмаз.
У символических ворот Игр, сооруженных на городском Бакинском проспекте, общественность района с большой радостью встретила факел, доставленный в Хачмаз. Факел принял молодой активист из Хачмаза Мубариз Гасанов. Затем стартовал забег 12 факелоносцев. Передавая по очереди факел друг другу и преодолевая по Бакинскому проспекту дистанцию в 4 тысячи 100 метров, они достигли Площади флага. Призер международных соревнований по дзюдо Васиф Талыблы, поднявшись на установленную здесь сцену, зажег факел. Хачмазцы, наблюдающие церемонию зажжения факела, аплодисментами отметили это историческое событие.
4 июня церемония встречи факела первых Европейских игр состоится в Шабранском районе.