[b]Еще три тяжелоатлета Азербайджана попались на допинге[/b]
Допинг-тесты еще троих тяжелоатлетов Азербайджана, взятых на чемпионате мира-2015 в Хьюстоне (США), дали положительные результаты.
Как передает azerisport.com, на допинге попались Фирудин Гулиев (69 кг), Интигам Заиров (94 кг) и Дадаш Дадашбейли (105 кг). Так, в крови Гулиева были найдены запрещенный препарат нандролон, а у Заирова и Дадашбейли, помимо этого, были обнаружены следы дегидрохлора метилтестерона и болденона, соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики.
Отметим, что на ЧМ в Хьюстоне Гулиев завоевал «серебро», а Заиров и Дадашбейли стали девятыми. Все они временно отстранены от спорта.
Если проба B подтвердит данные пробы A, Гулиев и Заиров будут навсегда отстранены от спорта, так как они оба два года назад уже попадались на употреблении допинга.
Напомним также, что ранее Валентин Христов (62 кг), Эльхан Алигулузаде (77 кг) и Сильвия Ангелова (48 кг) также попались на допинге, и все трое уже во второй раз.