<b>Баку 2015: Четверо азербайджанских каратиста вышли в полуфинал Евроигр</b>
Четверо азербайджанских каратиста вышли в полуфинал в рамках первых Европейских игр в Баку, сообщает Trend.
Так, представляющих Азербайджан Фирдоуси Фарзалиева (категория до 60 килограммов), Ниязи Алиева (до 67 килограммов), Рафаэля Агаева (до 75 килограммов), Илаху Гасымову (до 55 килограммов) во второй половине дня ожидают поединки с Эмилем Павловым (Македония), Бураком Уйгуром (Турция), Ноа Битшем (Германия) и Эмили Туи (Франция) соответственно.
Фирдовси Фарзалиев в первом поединке одержал победу над испанским каратистом Гомесом Гарсийани со счетом 2:0. Затем одержал победы над итальянским каратистом Лука Марсекой со счетом 4:2, и албанским каратистом Халил Маргешем со счетом 6:0.
Ниязи Алиев одержал победу над грузином Ираклием Ткебучаевым со счетом 2:0, затем - над французом Стеваном Да Костани со счетом 3:1, и испанцем Мануэлем Руиси со счетом 2:0.
Рафаэль Агаев одержал победу над украинцем Ильей Никулиным со счетом 3:0, затем - над латвийцем Руслансом Садыховсом со счетом 3:1. Агаев в одном из групповых поединков проиграл турку Эрману Эльтемуру со счетом 3:5.
Илаха Гасымова в первом поединке одержала победу над представительницей Люксембурга Джении Варлинге со счетом 4:0, во втором поединке победила турецкую спортсменку Тубу Яканлу со счетом 1:0. Гасымова проиграла хорватской спортсменке Елене Ковачевич со счетом 0:1.