[b]Baku Fires разгромил  USA Knockouts - 5:0[/b]
Азербайджанская команда по боксу «Baku Fires» в Лиге всемирной серии бокса (WSB) в домашнем поединке завоевала убедительную победу над американским коллективом USA Knockouts.
Как сообщает АПА,  на встрече 12-го тура, прошедшей в Губинском олимпийском комплексе, наша команда одержала победу  со счетом 5:0.
Так, Альберт Салимов (60 кг) обеспечил себе путевку на Олимпиаду-2016 в Рио де Жанейро, одержав победу над сильным соперником Карлосом  Балдерасом,  одержавшим в этом сезоне 3 победы и занимавшим 7-е место в рейтинге.
Мурад Рабаданов оказался сильнее Брента Ричарда Венегаса,  Пярвиз Багиров – Брайана Кебаллона (69 кг), Михаил Далгаливец – Стива Нельсона (81 кг).
Поединок между Гаджи Муртузалиевым Камом Авесоме не состоялся в связи с тем, что соперник не смог приехать на турнир. По этой причине азербайджанскому спортсмену была зачтена техническая победа.
В V сезоне Мировой серии бокса соревнуются 16 команд в двух группах.
Азербайджанская команда определилась в группе В вместе с клубами «İtalia Thunder», «Astana Arlans», «Argentina Condors», «Caciques Venezuela», «Puerto Rico Hurricanes», «Rafako Hussars Poland» и «USA Knockouts».
В группе А соревнуются клубы Алжира, Великобритании, Китая, Кубы, Мексики, Марокко, России и Украины.
Одна из причин напряженной борьбы на нынешнем чемпионате заключается в выдаче лицензий на Олимпийские игры. 17 боксеров, успешно выступивших в лиге WSB, получат лицензии на Летние Олимпийские игры в Бразилии в 2016 году.
В прошлом сезоне, проиграв только клубу «Cuba Domaderos» в финале Мировой серии бокса, «Baku Fires» занял второе место.