[b]Бакинский “Интер” может быть отлучен от еврокубков[/b]
Арбитражная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов вынесла санкции в отношении шести футбольных клубов, включая и азербайджанский «Интер». Как передает azerisport.com, об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.
Согласно решению, «Интер» будет исключен из следующего турнира УЕФА, в который пробился бы по результатам на внутренней арене в течение трех следующих сезонов (то есть 2016/17, 2017/18 и 2018/19), если до 31 января 2016 года не сможет доказать, что погасил все просроченные платежи, обнаруженные к 30 сентября 2015 года. Также «Интер» оштрафован на 50 тысяч евро.
Отметим, что аналогичное решение было принято также в отношении украинского «Днепра», румынских «Тыргу-Муреша» и «Астры». Португальская «Брага» и румынский «Ботошани» оштрафованы на 15 000 и 20 000 евро, соответственно.