<b>Азербайджанский шахматист победил на международном турнире в Турции</b>
15 ноября в турецком городе Габза завершился 6-й по счету международный шахматный турнир. В соревновании приняли участие шахматисты Турции, Азербайджана, Украины, Болгарии, Ирана, Индии, Кыргызстана и другие. Всего - 88 шахматистов.
Как сообщил региональному корреспонденту Vesti.Az директор гянджинской шахматной школы, заслуженный тренер республики Асиф Гасанов, победу в турнире одержал преподаватель гянджинской шахматной  школы, гроссмейстер Вугар Расулов. Одержав в заключительном туре победу над украинским гроссмейстером Вадимом Шишкиным, он с 7,5 очками стал  обладателем главного приза в 5000 турецких лир. Ему вручен также Кубок победителя.
Шахматисты Зарифман Арсалан (Иран), Мисраддин Искендеров (Азербайджан), а также гроссмейстер Владимир Петков (Украина) набрали по 7 очков. Но второй и третий призы, по лучшему коэффициенту,  достались иранскому и азербайджанскому шахматистам.