Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Азербайджанский гимнаст стал чемпионом[/b]
Юный азербайджанский гимнаст Михаил Малкин стал сегодня победителем 25-х Всемирных соревнований возрастных групп по тамблингу, проходящих в Софии.
Как сообщает Тренд, 21-летний гимнаст бакинского клуба «Оджаг Спорт» не оставил в финальном прыжке на акробатической дорожке ни единого шанса своим семерым соперникам, ближайшими из которых стали представители стран, считающихся законодателями этой спортивной дисциплины - россиянин Александр Лисицын и Доминик Менсах из Великобритании.
«Я очень долго шел к этому успеху, упорно тренировался, повышал уровень на различных сборах как в Баку, так и за рубежом. Спасибо моему тренеру Адилю Гусейнзаде, Федерации и всем, кто верил в меня. Я очень счастлив», - воскликнул после объявления финальных результатов новоиспечённый чемпион.
«В этом году Малкин часто радовал нас и не раз примерял медали на этапах Кубка мира. Сначала в Баку «серебро», потом «золото» в Португалии и, наконец, «бронза» в Испании. Но эта награда, вне всякого сомнения, самая желанная и ценная. Теперь, сойдя с пьедестала, будем готовиться к домашнему чемпионату Европы в будущем году», - сказал главный тренер национальной команды Адиль Гусейнзаде.
Vesti.az
Правительство Габона распустило сборную после провала на Кубке Африки
Мбаппе пропустит Суперкубок Испании из-за травмы
Роналду впервые с 2009 года не сделал ни одного хет-трика за календарный год
AIJA: главный редактор Apasport назван журналистом года
Шахрияр Мамедъяров и Рауф Мамедов заработали призовые на ЧМ в Катаре
Борьба, бокс и тяжелая атлетика лидируют по допинговым нарушениям в Азербайджане