Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Азербайджанский боксёр стал чемпионом Махачкалы[/b]
В Махачкале (Россия) завершился международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова. Как сообщает apasport.az, сборная Азербайджана завоевала в этом соревновании 1 золотую и 3 бронзовые награды.
Спортсмен клуба «Baku Fires» Магомед Ибиев (52 кг) выиграл все свои бои. В финале наш боксёр нанёс поражение представителю Узбекистана Азизбеку Отажонову и занял 1-ое место.
Другой боксёр «Baku Fires» Расул Салиев проиграл в полуфинале лидеру команды Узбекистана Абдулло Кучкарову и довольствовался 3-им местом.
Бронзовую медаль завоевал и Заур Абдуллаев (64 кг). Наш боксёр выиграл первые два боя, но в полуфинале уступил россиянину Шахаббасу Махмудову.
По итогам международного турнира 3-е место занял и Гейдар Гейдаров (91 кг). Представитель клуба «Гилан» в шаге от финала проиграл Абилхаиру Турланбеку (Казахстан).
Отметим, что на соревновании в качестве арбитра нашу страну представлял Эльнур Мамедли.
Vesti.az
Президент ФРГ назвал 2036 год проблемным для заявки на Олимпиаду - 2026
Лига чемпионов УЕФА: "Карабах" потерпел поражение от "Ньюкасла"
Лига чемпионов: Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Ньюкасла»
Посольство США поздравило Наримана Ахундзаде
Сегодня «Карабах» встречается с «Ньюкасл Юнайтед»
Матч ЛЧ "Бенфика - Реал" остановили на 10 минут из-за проявлений расизма