Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Азербайджанские шахматисты продолжают борьбу на "Аэрофлот-опен 2015"[/b]
В Москве продолжается международный шахматный фестиваль "Аэрофлот-опен 2015", стартовавший 26 марта.
Как сообщили Vesti.Az в Азербайджанской федерации шахмат, соревнования с участием 310 спортсменов из 13 стран проводятся в группах A - сильнейшие, B - с коэффициентом до 2550 баллов, C - любители.
В группе сильнейших, где состязаются 72 шахматиста, включая 59 международных гроссмейстеров, после двух туров азербайджанский спортсмен Рауф Мамедов имеет 1,5 очка, а Шахрияр Мамедъяров - 1 очко. В группе B Орхан Абдулов имеет 1,5 очка, Намик Гулиев и Гюнай Мамедзаде – по 1 очку.
Гюльнар Мамедова, Нармин Кязымова и Абдулла Гадимбейли пока очков не набрали. В группе С по 1 очку имеют Гулам Мамедов и Теймур Салаев, у Фарида Мустафаева и Джавидана Гурбанзаде 0,5 очка.
Шахматный фестиваль завершится 6 апреля.
Vesti.az
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО
УЕФА обвинила Инфантино в утрате доверия после скандала с ЧМ
FIFA отказалась продавать инвесторам часть коммерческих прав ЧМ
Ибрагим Гасанов вышел в четвертьфинал юниорского ЧМ в Баку
Премьер Британии призвал отправить Инфантино в отставку