Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Азербайджанские борцы завоевали еще две олимпийские лицензии [/b]
В Лас-Вегасе продолжается лицензионный чемпионат мира по борьбе. Как сообщает Vesti.Az, в 4-ый день чемпионата представительницы женской борьбы и вольные борцы. Азербайджан представляли четверо, трое из которых имели право завоевать лицензии. В итоге лицензию завоевали Юлия Раткевич (58 кг) и Тогрул Аскеров (65 кг), которые к тому же могут завоевать и бронзовые медали.
Напомним, что за 3 дня соревнований Расул Чунаев (71 кг) стал чемпионом, Ровшан Байрамов (59 кг) и Мария Стадник (48 кг) уступили в финале, а Саман Тахмасиби (85 кг) – завоевал бронзовую медаль.
Отметим, что олимпийские лицензии в предыдущие дни завоевали Эльвин Мурсалиев (75 кг), Сабах Шариати (130 кг), Ровшан Байрамов, Саман Тахмасиби, Мария Стадник и Анжела Дороган (53 кг).
Сгласно правилам, для завоевания лицензии необходимо пробиться в первую пятерку.
Vesti.az
Президент ФРГ назвал 2036 год проблемным для заявки на Олимпиаду - 2026
Лига чемпионов УЕФА: "Карабах" потерпел поражение от "Ньюкасла"
Лига чемпионов: Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Ньюкасла»
Посольство США поздравило Наримана Ахундзаде
Сегодня «Карабах» встречается с «Ньюкасл Юнайтед»
Матч ЛЧ "Бенфика - Реал" остановили на 10 минут из-за проявлений расизма