Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанские боксёры на первом месте
Обнародован список стран-участниц боксёрского турнира Рио-2016 и боксёров, завоевавших лицензии. Как сообщает apasport.az, на данный момент право выступления в Бразилии завоевали 255 спортсменов из 69 стран.
Обладатели последних лицензий определятся после заключительных соревнований по WSB и APB, которые пройдут 3-8-го июля в Варгасе.
Не вызывает сомнения то, что Азербайджан сохранит лидирующие позиции среди стран, которые поедут в Рио. Наша страна впервые будет представлена в полном составе в мужском турнире и опережает 64 страны, завоевавшие лицензии на Олимпиаду. Наряду с Азербайджаном во всех весовых категориях будут представлены в соревнованиях Куба, Великобритания, Казахстан и Узбекистан. Для сравнения отметим, что такие страны, как Россия, Китай, Франция, Ирландия, Марокко и США отправят на Игры меньше боксёров, чем Азербайджан.
В женском турнире у нас в активе 1 лицензия. В этом списке стопроцентный результат показали Китай и Марокко.
Отметим, что боксёрские соревнования в Рио пройдут с 6-го по 21-ое августа.
Vesti.az
Инфантино осмотрел 10 новых футбольных полей в Баку-ФОТО
Назначены судьи матча Азербайджан — Лихтенштейн
Азербайджан завоевал историческую награду WorldSkills в кибербезопасности
Турецкий тренер возглавил молодежные сборные Азербайджана по волейболу
СМИ: Джанни Инфантино прибыл в Азербайджан
Более 200 спортсменов выступят на Кубке мира по плаванию в Баку