[b]Азербайджанец стал международным арбитром ФИДЕ[/b]
Тренер-преподаватель Гянджинской городской шахматной школы Шаиг Гулиев выполнил норму для получения звания "Международный арбитр ФИДЕ". Эту норму он выполнил на Всемирной шахматной олимпиаде в норвежском городе Тромсе, которая завершилась на днях. Азербайджанскому арбитру было доверено обслуживать 10 мужских и 2  женских туров, за что получил высокие оценки. Звание ему официально присвоят на очередном конгрессе ФИДЕ.
Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, Шаиг Гулиев с 1998 года начал судить шахматные соревнования. За эти годы он назначался судьей  на различных городских и республиканских соревнованиях . Затем он привлекался к судейству международных турниров и соревнований в Иране (Кубок Хазара) ,Нахичевань Орен -2014, Рустави (Грузия). Был главным судьей последнего женского чемпионата Азербайджана.
В 2013 году он стал "Арбитром ФИДЕ". И, наконец, выполнение нормы "Международного арбитра ФИДЕ".