[b]Азербайджан завоевал 21 лицензию на Олимпиаду-2016[/b]
На сегодняшний день Азербайджан завоевал 21 лицензию на Летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Как сообщает azerisport.com, очередные лицензии были завоеваны боксерами Эльвином Мамишзаде (52 кг) и Парвизом Багировым (69 кг) на чемпионате мира в Катаре.
Напомним, что кроме них олимпийские лицензии завоевали легкоатлеты Дмитрий и Анна Скидан, боксер Альберт Селимов, гребцы Инна Осипенко-Радомская (в двух видах), Валентин Демьяненко, дуэт Александр Александров-Борис Йотов, Юре Меглич, борцы греко-римского стиля Эльвин Мурсалиев (75 кг), Сабах Шариати (130 кг), Ровшан Байрамов (59 кг), Саман Тахмасиби (85 кг), Мария Стадник (48 кг), Анжела Дороган (53 кг), Юлия Раткевич (58 кг), борцы вольного стиля Тогрул Аскеров (65 кг), Магомедгаджи Хатиев (86 кг), Хетаг Газюмов (97 кг), Джамаледдин Магомедов (125 кг) и гимнастка Марина Дурунда.