Лейла Алиева встретилась с президентом губернаторства Государства-города Ватикан-ФОТО
Трамп: война США против Ирана завершится "очень скоро"
Казахстан и Германия будут сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу
Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Азербайджан оштрафовали на $200 000 за допинг[/b]
Болгарская пресса сообщила о штрафах, которым подверглись национальные федерации стран, тяжелоатлеты которых были уличены в употреблении допинга на чемпионате мира в Хьюстоне (США).
Как передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com, наибольшее количество нарушителей в стане сборной Азербайджана – шестеро спортсменов. У России на допинге попались четыре тяжелоатлета, у Казахстана, Молдовы и КНДР – по три.
В связи с этим, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) оштрафовала Азербайджан на 200 000 долларов, Россию – на $100 000, а остальных – на $50 000. В случае если страна не оплатит свой штраф, она будет наказана лишением лицензий на участие в Олимпиаде-2016 в Рио.
Отметим, что среди представителей Азербайджана на ЧМ положительные результаты дали допинг-тесты у Валентина Христова (62 кг), Фирудина Гулиева (69 кг), Эльхана Алигулузаде (77 кг), Интигама Заирова (94 кг), Дадаша Дадашбейли (105 кг) и Сильвии Ангеловы (48 кг). Напомним также, что в случае проба «B» подтвердит данные пробы «А», то все они, помимо Дадашбейли, будут отстранены от спорта, так как два года назад уже попадались на допинге.
Vesti.az
Инфантино осмотрел 10 новых футбольных полей в Баку-ФОТО
Назначены судьи матча Азербайджан — Лихтенштейн
Азербайджан завоевал историческую награду WorldSkills в кибербезопасности
Турецкий тренер возглавил молодежные сборные Азербайджана по волейболу
СМИ: Джанни Инфантино прибыл в Азербайджан
Более 200 спортсменов выступят на Кубке мира по плаванию в Баку