<b>Азад Рагимов: «Азербайджанская команда проживает свои триумфальные дни»</b>
«Представленная на I Европейских играх азербайджанская команда проживает свои триумфальные дни». Как сообщает АПА, об этом заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов. По его словам, в течение 12 дней Азербайджан остался на 2 месте в рейтинге: «Мы рады, что сохранили это место. Вчера мы завоевали 1 золото, 2 серебра, и 3 бронзы. Кроме ожидаемых достижений в традиционных видах спорта, вчера большая победа была достигнута и в фехтовании. Достижения сестер Буниятовых нас обрадовали. Еще один радостный момент – это интерес зрителей. На спортивных объектах 70-80% мест бывает занято. Зрители покупают билеты, чтобы следить за соревнованиями. Формируется новая культура спорта. Волонтеры работают на высоком уровне, что является примером культуры в новом формате. Одной из целью было прославить Азербайджан на весь мир.
Это в основном осуществляется путем вещания. Игры вещают в 145 странах мира посредством 61 канала. В 824 миллионах квартирах следят за Играми. Церемония открытия была показана в прямом эфире в 120 странах мира. Часы вещания примерно равны с часам вешания Сочинской олимпиады. Из 253 комплектов медалей завоевано 194. 59 комплектов в течение 2 дней будут представлены спортсменам. Вчера был побит мировой рекорд по плаванию среди молодежи. Это показывает, что и в этой сфере уровень спортсменов очень высок».