[b]АФФА обратится в ФИФА для натурализации Рейналдо[/b]
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выразила своё отношение к привлечению бразильского футболиста клуба «Карабах» Рейналдо в сборную Азербайджана. Как сообщает аpasport.az, генеральный секретарь ассоциации Эльхан Мамедов высказал своё мнение о бразильце, вопрос натурализации которого приобрёл актуальность.
«Нам хотелось бы натурализовать Рейналдо. Но в 2008-ом году мы приняли решение о том, чтобы в сборной играли не легионеры, а только этнические азербайджанцы. К сожалению, у Рейналдо нет родственных связей с Азербайджаном», – отметил генеральный секретарь.
Мамедов подчеркнул, что в связи с этим они хотят провести переговоры с Рейналдо: «В связи с этим мы обратимся в ФИФА. Проведём переговоры с Рейналдо и «Карабахом». Возможно, Рейналдо будет играть в каком-то зарубежном клубе, и позднее не будет приходить в сборную Азербайджана. Нужно уточнить с ним эти вопросы».