Спорт
- Главная
- Спорт
[b]«Маленький Пеле» продал медаль чемпиона мира ради кокаина[/b]
Бывший футболист сборной Бразилии Пауло Сезар рассказал, что продал медаль за победу на чемпионате мира — 1970 ради покупки кокаина. Его слова приводит Globo.
«Самым главным для меня являлся кокаин, медаль была менее важной. Это огромная потеря», — отметил он.
Сезар страдал от наркомании и алкоголизма в период с 1984-го по 2002 год. 65-летний бразилец добавил, что за это время он лишился большой суммы денег и трех домов в Рио-де-Жанейро.
Футболист выступал на позиции крайнего полузащитника или нападающего за клубы «Ботафого», «Флуминенсе», «Фламенго», «Гремио», «Васко-да-Гама», «Коринтианс», французские «Олимпик» (Марсель) и «Экс», а также американский «Калифорния Серф Анахайм». В 1970 году Сезар стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Бразилии, его партнерами по команде были, в частности, Пеле, Карлос Альберто и Тостао. За схожесть с игровым стилем Пеле он получил прозвище Пелезиньо («Маленький Пеле»), передает лента.ру.
Vesti.az
Месси стал владельцем второго испанского футбольного клуба за год
«Реал» передал УЕФА документы о выплатах «Барселоны» арбитру
Marca: Тренер Португалии публично извинится перед Роналду
В Азербайджане запустили специализированный баскетбольный портал AzB.az
Сборная Азербайджана сегодня встретится с Лихтенштейном
Криштиану Роналду грозит дисквалификация на полгода