[b]«Главное то, что мы обыграли сборную Азербайджана»[/b]
«Игра с Хорватией помогла нам наметить дальнейшие шаги. Я сказал своим футболистам, что этот результат не имеет никакого значения». Как сообщает apasport.az, об этом заявил главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О`Нил.
Британцы, обыгравшие с крупным счётом сборную Азербайджана (4:0) в рамках отборочного цикла ЧМ-2018, вчера крупно проиграли в товарищеской встрече Хорватии – 0:3. Тем самым сборная Северной Ирландии потерпела первое домашнее поражение через 3 года.
В беседе с местными СМИ после окончания встречи О`Нил сказал, что они не огорчены проигрышем: «Меня не беспокоит то, что мы проиграли Хорватии в товарищеском матче. Возможно, во встрече с хорватами нам не удалось сыграть так, как мы хотели. Но никто не травмировался, мы обрели нескольких новых футболистов, узнали нынешнее состояние игроков, стремящихся попасть в основной состав. Я считаю всё это достижением для нас. В составе соперника довольно много звёзд. Те, кого они называют молодыми игроками, защищают честь таких клубов, как «Интер», «Наполи». Рассуждая реально, следует отметить, что сборная Хорватии очень сильна».
Опытный специалист подчеркнул, что для них важнее игры отборочного цикла: «Главное то, что несколько дней назад мы обыграли в отборочном цикле Азербайджан. В марте следующего года нас ждёт большая игра с Норвегией. В плане укрепления нашей позиции это игра за 10 очков».
Отметим, что после 4 туров сборная Северной Ирландии с 7 очками занимает 2-ое место в группе С.