[b]«Габала» обеспечила себе путёвку в Лигу Европы[/b]
Определилась ещё одна команда, которая представит Азербайджан в еврокубках. Как сообщает apasport.az, после окончания XXXIV тура Topaz Премьер-лиги «Габала» завоевала путёвку в Лигу Европы.
После проигрыша «Карабаху» со счётом 0:2 подопечные Романа Григорчука за 2 тура до финиша обеспечили себе место в первой «пятёрке». Так, региональный клуб опережает делящих 6-ую строчку АЗАЛ и «Нефтчи» на 7 очков.
В связи с тем, что 2 из команд, обосновавшихся на первых 5 строчках – «Интер» и «Зиря» не смогут выступить в еврокубках «Габала» вслед за «Кяпязом» обеспечила себе путёвку в Лигу Европы. Если только не случится чудо и «Интер» и «Зиря» не пустят в еврокубки, то во втором по значимости клубном турнире континента нашу страну представят именно эти 2 команды. А представителем нашей страны в Лиге чемпионов будет «Карабах».
На последнюю путёвку в Лигу Европы претендуют 2 команды – «Нефтчи» и АЗАЛ. Последним для этого нужно занять 6-ое место и надеяться на проигрыш «чёрно-белых» в финале кубка. «Нефтчи» же попадёт в еврокубки, если выполнит одну из двух задач – или займёт 6-ое место, или завоюет кубок.
Отметим, что проигрыш в отчётном туре лишил «Габалу» шансов на серебряную медаль, так как она отстаёт от идущего на 2-ом месте «Зиря» на 8 очков.