Спорт
- Главная
- Спорт
[b]5 тяжелоатлетов Азербайджана дисквалифицировали на 8 лет[/b]
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала имена спортсменов, которые дисквалифицированы на различные сроки за употребление запрещенных допинг-препаратов.
Как сообщает azerisport.com, в список попали шесть тяжелоатлетов сборной Азербайджана. Это Эльхан Алигулизаде, Сильвия Ангелова, Фирудин Гулиев, Валентин Христов, Интигам Заиров (дисквалифицированы до 2023 года), а также Дадаш Дадашбейли (дисквалифицирован до 2019 года).
Стоит отметить, что все они попались на прошлогоднем чемпионате мира в Хьюстоне и срок дисквалификации идет с декабря 2015 года. По всей видимости, карьера этих атлетов можно считать завершенной.
Насколько эти дисквалификации отразятся на количество лицензий на Олимпиаду, будет известно на следующей неделе.
Vesti.az
Инфантино осмотрел 10 новых футбольных полей в Баку-ФОТО
Назначены судьи матча Азербайджан — Лихтенштейн
Азербайджан завоевал историческую награду WorldSkills в кибербезопасности
Турецкий тренер возглавил молодежные сборные Азербайджана по волейболу
СМИ: Джанни Инфантино прибыл в Азербайджан
Более 200 спортсменов выступят на Кубке мира по плаванию в Баку