Спорт
- Главная
- Спорт
[b]53-летнего обладателя Кубка УЕФА позвали в украинскую армию[/b]
Бывший футболист «Ювентуса», а ныне украинский тренер Александр Заваров получил повестку в связи с призывом на службу. Как передает Vesti.Az, об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист, главный редактор издания «Футбол» Артем Франков.
По его данным, в Федерацию футбола Украины (ФФУ) пришло 89 повесток, в том числе 53-летнему Заварову, который в 2012 году исполнял обязанности главного тренера сборной страны, а также наставнику вратарей национальной команды 57-летнему Юрию Сивухе.
Повестки переданы не лично в руки, а руководству ФФУ для вручения. Предполагается, что мобилизованные будут проходить службу в зоне АТО.
Заваров на данный момент является ассистентом главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко. Он известен по выступлениям за луганскую «Зарю», киевское «Динамо», туринский «Ювентус», французский «Нанси» и сборную СССР. В 1990 году в составе итальянского клуба выиграл Кубок УЕФА.
Vesti.az
Боксеры Азербайджана добились рекордного результата на Кубке мира
Матчи топ-лиг: расписание трансляций на сегодня
Сборная Азербайджана по вольной борьбе в 6-й раз стала чемпионом Европы
Ещё два азербайджанских борца стали чемпионами Европы
Азербайджанский борец стал чемпионом Европы
Азербайджанские борцы успешно выступают на чемпионате Европы в Тиране