Спорт
- Главная
- Спорт
«Русского дома» на Олимпиаде-2018 не будет

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил о том, что «Русского дома» в Пхенчхане во время Игр-2018 не будет. По его словам, ОКР отказался от идеи его организации. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает «Р-Спорт».
«ОКР не будет делать «Русский дом» на Олимпиаде. Дело в том, что у нас существует ограничение на альтернативные церемонии награждения, этого нам нельзя делать. А так как в доме болельщиков традиционно проходили церемонии чествования спортсменов, которые победили на Играх, большого смысла организовывать его ОКР не видит», — сказал Жуков.
При этом глава ОКР подчеркнул, что любая другая организация может заняться созданием «Русского дома».
Таким образом, впервые с 1994 года, на Олимпийских играх может не быть «Русского дома», где обычно отдыхают российские спортсмены, а также их болельщики.

Vesti.az

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»

«Карабах» посвятил победу над «Бенфикой» Ильхаму Алиеву

Историческая победа: "Карабах" обыграл "Бенфику" в ЛЧ, отыгравшись со счетом 0:2