Спорт
- Главная
- Спорт
«Реал» отрицает причастность к запрету на трансферы для «Барселоны»
Руководству мадридского "Реала" пришлось опровергать слухи о возможной причастности клуба к недавнему наказанию, наложенному на главного соперника команды "Барселону". Каталонскому клубу на два года запретили покупать новых игроков.
"Ни "Реал", ни я лично не имеем никакого отношения к наказанию "Барселоны", - заявил в интервью AS вице-президент мадридского клуба Педро Лопес Хименес. Хименес является членом комитета FIFA по статусу игроков, передает Интерфакс.
"Я стал членом комитета в ноябре, и с тех пор побывал на двух заседаниях. Ни на одном из них не обсуждалось возможное наказание "Барселоны". Хочу подчеркнуть, что комитет, членом которого я являюсь, не налагает санкции на клубы, этим занимается дисциплинарный комитет FIFA. А к нему я не имею отношения", - заявил вице-президент "Реала".
"Барселона" была наказана в связи с нарушениями регламента касательно приобретения и регистрации несовершеннолетних футболистов, не имеющих испанского гражданства. Каталонцы уже заявили, что опротестуют запрет.
Азербайджанские борцы сохраняют мировое лидерство
Президент Азербайджана присутствует на церемонии открытия ЧМ по дзюдо
Азербайджанские дзюдоисты завершили борьбу на ЧМ в Баку-ОБНОВЛЕНО
Матчи Лиги наций 5 октября: расписание и трансляции
Новоизбранный президент FIDE посетил Баку
Матч Ирландии и Израиля едва не перерос в конфликт