«Манчестер Юнайтед» выпал из тройки богатейших клубов Европы

«Манчестер Юнайтед» выпал из тройки богатейших клубов Европы
23 января 2014
# 13:43

«Манчестер Юнайтед» выпал из тройки европейских клубов с самой высокой выручкой. Об этом сообщается в ежегодном исследовании Football Money League, проведенном аудиторской компанией Deloitte. Тройку лидеров составили мадридский «Реал», «Барселона» и «Бавария».

Стоит отметить, что в минувшем году «МЮ» неудачно выступил в Лиге Чемпионов, вылетев на стадии 1/8 финала. В то же время «Бавария» сумела выиграть данный трофей впервые за 12 лет, передает лента.ру.

«Реал» по итогам сезона 2012/13 заработал 519 миллионов евро, увеличив свои доходы на 6 миллионов. При этом выручка «Барселоны» осталась на уровне предыдущего сезона (483 миллиона). Наиболее впечатляющим оказалось увеличение доходов «Баварии», составившее 63 миллиона евро (431 миллион против 368 миллионов в сезоне 2011/12). «МЮ» также наращивал выручку, но не так быстро (424 миллиона евро против 396 миллионов в предыдущем сезоне).

В рейтинге также поднялись «Ювентус», «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити», а вот «Челси», «Милан» и «Арсенал» потеряли позиции. В двадцатке оказались трое новичков, которыми стали турецкий «Фенербахче», итальянская «Рома» и испанский «Атлетико Мадрид». Последний заработал всего 120 миллионов евро - в четыре с лишним раза меньше своих земляков из «Реала», возглавляющих список.

# 2069
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА