«Карабах»: Европе с двойными стандартами придётся считаться с нами - ФОТОСЕССИЯ
На бакинском Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся ответный матч квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и швейцарским «Янг Бойзом». «Карабах», разгромив соперника со счетом 3:0, вперве в истории клуба и, в целом, отечественного футбола, проьился в групповой этап ЛЕ.
Карабах (Азербайджан) – Янг Бойз (Швейцария) - 3:0 (2:0)
Алмейда, 4-пен. (1:0), Рейналдо, 43 (2:0), Исмайлов, 61 (3:0)
Баку, стадион имени Тофика Бахрамова
Главный судья – Гедимианс Мажейка (Литва)
Первый матч – 1:0.
Ну что же, победа «Карабаха» над швейцарскими «юнцами» показала, что азербайджанский футбол рано хоронить. Тем более отрадно, что именно карабахцы своей победой приковали внимание Европы к Азербайджану.
Европейцы, известные своей политикой двойных стандартов к карабахской проблеме, на футбольном поприще будут вынуждены считаться с «Карабахом». Даже если армяне всей Европы будут вопить о том, что азербайджанский клуб накормил досыта судей черной икрой.
А пока «Карабах» продолжает радовать своих поклонников и вызвать бессильную злобу у своих недругов. Хочется верить, что эта победа «Карабаха» будет не последней для Азербайджана, и не только на футбольном поле.