«Арсенал» захотел тренера помоложе и подешевле

«Арсенал» захотел тренера помоложе и подешевле
2 мая 2018
# 15:43

Лондонский «Арсенал» ищет перспективного и недорогого тренера, который заменит француза Арсена Венгера. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает The Telegraph.

По информации источника, руководство клуба не хочет нанимать высокооплачиваемого специалиста, поэтому обратило внимание на молодых тренеров. В список претендентов входит испанец Луис Энрике, однако его зарплата в «Барселоне» составляла около 16,5 миллиона евро в год, что практически в два раза превышает размер зарплаты Венгера.

Помимо Энрике, в шорт-лист «Арсенала» вошли бывшие игроки лондонского клуба Микель Артета и Патрик Виейра, наставник «Монако» Леонарду Жардим, Массимилиано Аллегри из «Ювентуса», а также Юлиан Нагельсманн из «Хоффенхайма».

Венгер 20 апреля объявил об уходе из «Арсенала» по окончании сезона. Француз работал главным тренером «канониров» с 1996 года. По информации le10sport.com, специалист возглавит«Пари Сен-Жермен».

Под руководством Венгера лондонская команда трижды становилась чемпионом Англии, семь раз выигрывала Кубок и Суперкубок страны.

# 1941
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#