4 азербайджанских боксёра в 1/4 финала

21 апреля 2018
# 15:50

В Розето-дели-Абруци (Италия) продолжается молодёжное первенство Европы по боксу. Как сообщает apasport.az со ссылкой на сайт Федерации бокса Азербайджана, в третий день турнира на ринг вышли 7 боксёров нашей сборной.

Четверо из них завоевали путёвку в 1/4 финала. Магсуд Хасметов (49 кг) встретился с Рамилем Алиевым (Беларусь). Бой 1/8 финала завершился победой нашего соотечественника со счётом 4:1 (30:27, 28:29, 29:28, 29:28, 29:28). Завтра в 1/4 финала Хасметов сразится с россиянином Дмитрием Батяем.

Нурлан Сафаров (60 кг) записал в свой актив и второй поединок. В напряжённом бою наш соотечественник победил россиянина Кагира Минатуллаева – 3:2 (26:30, 29:28, 29:28, 29:28, 27:30). Сегодня в 1/4 финала он будет боксировать с Николаем Тертеряном (Дания).

Другой наш боксёр Сабухи Абышев (64 кг) встретился с Арманом Дабагяном (Польша). Наш соотечественник не оставил шансов сопернику – 5:0 (30:27, 29:28, 30:27, 29:28, 30:27). В 1/4 финала Абышев выяснит отношения с Себастьяном Тертеряном (Дания). Поединок состоится завтра.

Успешно стартовал и представитель нашей сборной в весовой категории 69 кг Ниджат Гасанов. В 1/8 финала он отстранил от борьбы Стефана Ристановича (Сербия). В следующем бою наш боксёр встретится сегодня с Микитой Бучко (Беларусь).

Из наших боксёров Гасан Ибрагимов (52 кг), Наби Искендеров (56 кг) и Магомед Юсифов (75 кг) проиграли свои бои и выбыли из дальнейшей борьбы в турнире.