Ветерану азербайджанского футбола исполнилось 79 лет

Ветерану азербайджанского футбола исполнилось 79 лет
24 февраля 2020
# 10:34

23 февраля исполнилось 79 лет ветерану азербайджанского футбола. заслуженному тренеру Азербайджана, мастеру спорту СССР Музаффару Касумову. С этой датой его поздравляют ветераны футболы, друзья, товарищи, родные.

 

Как сообщает Vesti.Az, Музаффар Касумов родился в 1941 году в Товузском районе Азербайджана. Начал играть футбол в школьные годы, защищал цвета сборной команды района. С 18-ти лет в 1959 году его пригласили тренеры играть за команду кировабадский (гянджинский) «Текстильщик», участницу чемпионата СССР по футболу (группа «Б»).

 

С того года и до окончания карьеры в большом футболе в 1973 году, он защищал цвета футбольных клубов мастеров города Гянджи. В составе команды "Динамо" он стал обладателем малой золотой медали чемпионата СССР (вторая лига), удостоился звания мастера спорта СССР.  Играл в высшем эшелоне советского футбола.

 

После окончания футбольной карьеры, работал на различных должностях. Многие годы инспектировал матчи чемпиона Азербайджана. За заслуги в развитии футбола в стране, удостоился  звания заслуженного тренера республики, награжден медалями, а также грамотой Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР. Он стипендиат АФФА.

 

Находящийся в настоящее время на пенсии Музаффар Касумов помогает в развитии  футбола в Гяндже.

# 2758
avatar

Фазиль Гулиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#