В Баку реализуют проект УЕФА и ИФФ

В Баку реализуют проект УЕФА и ИФФ
30 апреля 2021
# 16:44

В рамках сотрудничества между УЕФА и Итальянской федерацией футбола в странах, принимающих матчи ЕВРО-2020, включая Азербайджан, будет организован проект «Build Bridges» («Строить мосты»).

Как передает azerisport.com, цель проекта – повышения массовости футбола среди детей в этих странах, создать смешанную конкуренцию и новый формат игры среди детей, с уважением обучать их футбольным правилам, агитировать письменные способности ребят и ценность образования, расширить участие стран, которые принимают у себя матчи ЕВРО, и пр.

К проекту могут примкнуть девочки и мальчики 11-13 лет, получающие образования в школах городов, которые будут принимать матчи ЕВРО-2020, включая Баку. Проект будет осуществляться на онлайн-платформе в соответствии с различными критериями (физические способности, музыкальное исполнение, игры в вопросы-ответы, рассказ об опыте последних месяцев за период пандемии). Участники могут присоединиться ко всем соревнованиям. Процесс регистрации школьников уже стартовал. С 3 мая 2021 года участники смогут пройти регистрацию и примкнуть к соревнованиям, которые завершатся 4 июня. Победители будут награждены УЕФА. 

Напомним, что Баку примет 3 матча групповой стадии ЕВРО-2020 и одну четвертьфинальную игру.

# 1409
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#