УЕФА не намерен проводить матчи еврокубков в выходные

УЕФА не намерен проводить матчи еврокубков в выходные
18 мая 2019
# 12:24

Президент УЕФА и администрация УЕФА встретились сегодня в Будапеште с президентами и генеральными секретарями 55 национальных ассоциаций, чтобы обсудить формат еврокубков после 2024 года и новую стратегию УЕФА по женскому футболу.

Как сообщает ONA со ссылкой на официальный сайт УЕФА, президент УЕФА Александер Чеферин сказал: «Это была важная встреча с нашими ассоциациями-членами, на которой мы могли узнать их мнение о том, как должны выглядеть наши клубные турниры в будущем. Было высказано много разных мнений, и мы учтем их в этом вопросе».

«Я был воодушевлен положительным откликом на процесс консультаций и солидарностью между ассоциациями, а также признанием со стороны более крупных ассоциаций необходимости вносить больший вклад в интересах малых стран», - заявил глава УЕФА.

«Мы по-прежнему сосредоточены на том, чтобы найти тот путь вперед, который отвечает нуждам игры во всей Европе, а не только на крупных рынках. Только УЕФА распределяет деньги по всему континенту, и к этой ответственности мы относимся очень серьезно», - добавил Чеферин.

«Я с радостью еще раз озвучил нашу позицию, что мы не намерены проводить матчи еврокубков в выходные, за исключением финала Лиги чемпионов», - подчеркнул президент.

«Процесс консультаций продолжается, и мы с нетерпением ждем мнений других заинтересованных сторон, которые хотим услышать напрямую, а не собирать их воедино из заявлений в средствах массовой информации. Мы не будем ничего решать, не приняв во внимание мнение каждого. Мы бы никогда не приняли изменения, которые могли бы навредить европейскому футболу», - заявил Чеферин.

«Новая стратегия УЕФА по женскому футболу была принята хорошо, и на завтрашний финал женской Лиги чемпионов проданы все билеты. Это еще одно доказательство роста и популярности женского футбола», - подытожил президент УЕФА.

# 1189
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#