В Грузии арестован экс-глава Службы госбезопасности
Официальный Баку заявил, что окончательное решение об участии азербайджанских военнослужащих в миротворческих силах в Газе не принято
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии второго жилого комплекса в Агдаме-ОБНОВЛЕНО
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США
Спорт
- Главная
- Спорт
Теймур Раджабов ответил представителю ФИДЕ
«Я получил письмо от ФИДЕ. В нем говорилось, что перенос турнира невозможен, ни с юридической, ни с практической точки зрения».
Как сообщает аpasport.az, об этом сказал азербайджанский шахматист Теймур Раджабов.
Гроссмейстер, отказавшийся от участия в Турнире претендентов, дающем возможность встретиться с чемпионом мира, ответил на выражение руководителя Департамента маркетинга и стратегии ФИДЕ Эмиля Сутовского «Он сам отказался». Он сказал, что ответил на ультиматум ФИДЕ из вежливости: «Мне разъяснили принятые ФИДЕ меры по обеспечению здоровья участников. Мне предоставили время 6 марта до 00:00 по московскому времени, чтобы я ответил на это письмо. К этому добавили, что если я не отвечу на данное письмо, то они будут считать, что я вышел из турнира. Примерно за два часа до истечения указанного времени я ответил на письмо ради вежливости: «Я подтверждаю свой выход из турнира». Если обобщить, то независимо от того, ответил бы я или нет, меня заменили бы другим участником. Проще говоря, Теймур Раджабов не отказался от участия в турнире, в том плане, что он хочет играть и готов к этому. Но только в другое время, когда не будет беспокоиться о здоровье и сможет настроиться на шахматы».
Vesti.az
Криштиану Роналду приобрел две виллы на частном острове в Красном море
Президент «Фенербахче» отверг обвинения после результатов экспертизы на наличие наркотиков
НБА и ФИБА готовят запуск новой европейской лиги к 2027 году
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года
Емельяненко может провести бой против Джеффа Монсона