Роналду: кореец попросил меня поскорее покинуть поле, я приказал ему заткнуться
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, как во время матча третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022 против сборной Южной Кореи игрок соперника попросил его покинуть поле. Как передает Vesti,az со ссылкой на Gazeta.ru, слова Роналду передает O Jogo.
«Перед моим уходом с поля один из соперников попросил меня поскорее покинуть поле. Я приказал ему заткнуться, он не имеет права на такие высказывания, он не должен что-либо комментировать. Если бы меня попросил судья, я бы ускорился, в нашей перепалке не было необходимости», – сказал Роналду.
Сборная Португалии в заключительном матче группового этапа потерпела поражение от корейцев со счетом 1:2. Ранее команда уже обеспечила себе участие в 1/8 финала ЧМ-2022.
Португальцы вышли вперед уже на пятой минуте после точного удара Рикарду Орты, но на 27-й минуте гол Ким Юнь Квона позволил корейской сборной отыграться. В концовке встречи на первой добавленной минуте к основному времени игры Хван Хи Чан поразил ворота соперников и вывел команду в плей-офф.