Продолжается успешное выступление азербайджанской команды по Kombat Ciu-Citsu   - ФОТО

30 октября 2019
# 16:41

С 2014 года Евразийская федерация  по Kombat Ciu-Citsu в Азербайджане под руководством его учредителя и 1го вице - президента Расула Мамедова, на протяжении последних лет достойно представляя нашу страну на международных соревнованиях, стала обладателем ряда достижений.

Так, на 19 октября 2019 года в столице Украины Киеве состоялся чемпионат мира по Kombat Ciu-Citsu среди молодежи и взрослых. Наша команда показала высокий результат среди 340 спортсменов из 20 стран, принимавших участие на чемпионате.

Нашу республику представляли 5 спортсменов. Соревнования прошли в трех версиях - “Klous kontakt”, “Full kontakt” и  “Self defans”.

Среди юношей в возрасте 16- 17 лет в весовой категории 60 кг  злотую  медаль завоевала Фидан  Юсифова в версии “Klous kontakt”, Яшар Ахадли завоевал золотую медаль в весе 60 кг в версии “Klous kontakt”, в версии “Full kontakt” – серебряную, в весовой категории 70 кг обладателем бронзовой медали стал Заур Мамедов.

Среди взрослых – члены нашей команды – Вугар Джафаров в весовой категории 70 кг и Рамин Кязымов – 92 кг  в версии “Self kontakt” стали обладателями бронзовых наград. Азербайджанская сборная команда , завоевавшая 7 медалей, заняла третье место в общем зачете и была награждена кубком чемпионата мира.

После завершения соревнования нашу команду принял полномочный посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, поздравил с успешным выступлением , пожелал дальнейших успехов и сделал с командой совместные памятные фотоснимки.

29 октября 2019 года начальник Спортивно- оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям Физули Мусаев  встретился со спортсменами и поздравил их с высоким результатом, пожелал дальнейших успехов на соревнованиях.