Португалия стала первым в истории победителем футбольной Лиги наций

Португалия стала первым в истории победителем футбольной Лиги наций
10 июня 2019
# 11:26

В решающем матче домашнего «Финала четырех» португальская сборная обыграла команду Нидерландов

Сборная Португалии переиграла Нидерланды в финальном матче Лиги наций. Игра проходила на стадионе «Драгау» в Порту и завершилась победой португальской команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Гонсалу Гедеш, отличившийся на 60-й минуте встречи.

Сборная Португалии стала первым в истории победителем Лиги наций УЕФА. Первый розыгрыш турнира стартовал прошлой осенью — на предварительном этапе португальцы выиграли группу 3, где ее соперниками были Италия и Польша.

В полуфинальной игре домашнего «Финала четырех» сборная Португалии переиграла команду Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Все три гола в составе победителей оказались на счету Криштиану Роналду.

Нидерланды прошли в финал Лиги наций благодаря победе над сборной Англии. Матч, состоявшийся 6 июня, завершился со счетом 3:1 в пользу голландцев, при этом два из трех мячей были забиты в ворота англичан в дополнительное время.

Ранее в матче за третье место в финальной стадии Лиги наций сборная Англии одержала победу над Швейцарией. Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти англичане выиграли 6:5.

# 1221
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#