Спорт
- Главная
- Спорт
Ночь профессионального бокса в Баку
При организации Магдебургского (Германия) общества "Азербайджанской культуры", Всемирного комитета бокса им. Гейдара Алиева и спортивного клуба "Ходжалы" в Баку провели ночь профессионального бокса. В мероприятии приняли участие более 15 спортсменов из различных стран мира.
Выступивший на мероприятии председатель Магдебургского (Германия) общества "Азербайджанской культуры" и президент Всемирного комитета бокса им. Гейдара Алиева Яшар Нифталиев сказал, что ночь бокса – это продолжение цикла мероприятия по пропаганде Азербайджана. В мероприятии боксеры из ряда европейских стран, а также из Ирана и Казахстана провели профессиональные бои рейтингового характера по 4-6 раундов.
Во время боев в условиях напряженной борьбы 5 азербайджанских спортсменов одержали победу, 1 проиграл.
Я.Нифталиев сказал, что участие в боях азербайджанских спортсменов служит укреплению их позиций на арене мирового профессионального бокса.
Отметим, что профессиональные соревнования такого рода более 10 лет проводятся Всемирным комитетом бокса им. Гейдара Алиева в различных странах мира.
Vesti.az
УЕФА отказался разводить сборные Ирландии и Израиля при жеребьевке
Азербайджанский спортсмен выиграл золото Battle of Stockholm
Плющенко прокомментировал первый старт сына за Азербайджан
Сегодня большой футбольный вечер: расписание и телеканалы
Рафинья превзошел достижение Месси в «Барселоне»
Юные азербайджанские каратисты завоевали две золотые медали в Будапеште -ФОТО