Маджукич может продолжить карьеру в «Баварии»

Маджукич может продолжить карьеру в «Баварии»
10 августа 2019
# 10:55

Хорватский нападающий итальянского футбольного клуба «Ювентус» Марио Маджукич может перейти в немецкую «Баварию». 

Как передает Vesti.Az, об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на портал Sky Italia.

По информации источника, «Ювентус» ведет переговоры с «Баварией» о трансфере игрока с опцией обязательного выкупа за €15 млн. Отмечается, что хорват был готов перейти в английский «Манчестер Юнайтед», но переход игрока сорвался.

Контракт 33-летнего нападающего с «Ювентусом» рассчитан до конца июня 2021 года. Согласно порталу Transfermarkt, футболист оценивается в €18 млн.

Маджукич выступал за немецкую команду с 2012 по 2014 год. Вместе с клубом он стал двукратным чемпионом Германии и двукратным обладателем Кубка Германии, выигрывал Суперкубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Также он выступал за хорватские команды «Марсония», «Загреб» и «Динамо», немецкий «Вольфсбург», испанский «Атлетико». В составе «Динамо» он стал трехкратным чемпионом Хорватии и двукратным обладателем Кубка Хорватии, вместе с «Атлетико» он выигрывал Суперкубок Испании. В 2017 году он перешел в «Ювентус», в прошлом сезоне он провел 33 матча во всех турнирах, в которых забил 10 голов и отдал семь голевых передач. В составе команды четыре раза выигрывал чемпионат Италии, три раза - Кубок Италии, два раза - Суперкубок Италии и один раз играл в финале Лиги чемпионов.

За национальную команду Хорвати он выступает с 2007 года, всего он провел 89 матчей, в которых забил 33 гола. На чемпионате мира 2018 года Маджукич стал серебряным призером.

# 1138
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#