«Карабах» установил исторический рекорд

«Карабах» установил исторический рекорд
16 сентября 2019
# 12:28

Агдамский клуб «Карабах» установил два рекорда. 

Как сообщает АПА, обыграв в IV туре Премьер-лиги «Нефтчи» со счетом 2:0, действующий чемпион страны одержал 12-ю победу подряд, а это рекорд в истории клуба. 

Агдамский клуб не потерял очки в последних 8 матчах прошлого сезона, а в нынешнем сезоне выиграл еще 4 встречи. В последний  раз подопечные Гурбана Гурбанова потеряли очки 9 марта в игре с «Зиря» (0:0). Предыдущая самая длительная победная серия «Карабаха» в чемпионатах Азербайджана составляла 11 игр. Она была оформлена в марте-мае 2016 года.

Агдамский клуб одержал 4-ю подряд победу с сухим счетом на старте. Региональная команда впервые в своей истории провела без потерь 4 матча подряд в начале сезона, не пропустив в них ни одного гола. Ранее «Карабах» 3 раза оформлял победные серии в первых 4 турах чемпионата, но каждый раз пропускал как минимум 1 гол. Комнда в 2 сезонах одержала на старте 3 победы с сухим счетом, но победная серия прервалась в IV туре.

Отметим, что «Карабах» продлил свою беспроигрышную серию до 24 игр и тем самым продолжил рекордную серию в истории клуба.

# 1515
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#