«Карабах» одержал 40-ю победу в еврокубках, 25-ю в Лиге Европы

30 августа 2019
# 13:05

Ответный матч «Карабаха» с «Линфилдом» в рамках плей-офф Лиги Европы ознаменовался юбилеями для чемпиона Азербайджана.

Как сообщает АПА, агдамский клуб, обыгравший североирландскую команду со счетом 2:1, одержал свою 40-ю победу в еврокубках.

«Карабах», являющийся рекордсменом Азербайджана по этому показателю, покорил четвертую «десятку» в 112-й встрече. Победа в бакинском, домашнем матче стала и 40-м еврокубковым успехом Гурбана Гурбанова в качестве главного тренера. Он достиг 40 в своем юбилейном – 100-м матче.

Одержав 40-ю победу в еврокубках, «Карабах» оформил юбилей и в Лиге Европы. Агдамцы одержали 25-ю победу во втором по значимости клубном турнире континента. Это произошло в 68-м матче на турнире.

Чемпион Азербайджана забил свой юбилейный гол. Мяч, забитый в ворота соперника на 88-й минуте Абделлой Зубиром, стал 70-м голом «Карабаха» в Лиге Европы.