Икер Касильяс перенес инфаркт

Икер Касильяс перенес инфаркт
2 мая 2019
# 11:03

Голкипер «Порту» почувствовал боль в ходе утренней тренировки, которую проводил главный тренер команды Сержиу Консейсау, передает Vesti.Az со ссылкой на sportrbc.ru.

По информации A Bola, операция прошла успешно. Жизни 37-летнего футболиста ничего не угрожает. При этом до конца сезона вратарь «Порту» на поле уже не выйдет.

Икер Касильяс – воспитанник мадридского «Реала». В составе «королевского клуба» голкипер завоевал 19 трофеев. Он пять раз побеждал в чемпионате Испании, четыре раза – в Суперкубке страны, трижды – в Лиге чемпионов, по два раза – в Кубке Испании, Суперкубке УЕФА и Межконтинентальном кубке, один раз выиграл чемпионат мира среди клубов.

Летом 2015 года Касильяс перешел в «Порту». С «драконами» он выиграл чемпионат Португалии и Суперкубок страны. За три тура до финиша текущего первенства в Примейре «Порту» на два очка отстает от лиссабонской «Бенфики» (76 баллов против 78).

С 2000 по 2016 год Касильяс играл за сборную Испании. Всего он провел за национальную команду рекордные в ее истории 167 матчей. В 2008 и 2012 годах вратарь становился чемпионом Европы, в 2010-м завоевал золото на чемпионате мира в ЮАР. На всех трех турнирах он был капитаном сборной.   

# 1051
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#