Спорт
- Главная
- Спорт
Этапы в ЮАР и Марокко могут появиться в календаре «Формулы-1»
Руководство «Формулы-1» намерено расширить географию гоночной серии и внести в календарь два новых этапа - в ЮАР и Марокко.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщило агентство Reuters.
На данный момент гонки проходят в 21 стране.
По информации агентства, этапы могут вернуться в город Марракеш (Марокко) и на трассу «Кьялами» (ЮАР). Кроме того, африканские страны Руанда и Нигерия также заинтересованы в проведении этапа «Формулы-1».
«Мы бы хотели продолжать развивать отношения с этим рынком. На данный момент у нас есть гонки на пяти континентах, и только в Африке у нас не проводятся соревнования. У нас были продуктивные деловые переговоры с ЮАР, с Марокко - в меньшей степени. Поэтому перед нами стоит первостепенная задача - договориться о проведении этапов», - сказал коммерческий директор «Формулы-1» Шон Братчес.
Он отметил, что Марокко проявило высокий интерес к «Формуле-1», власти серьезно рассматривают вариант сотрудничества с организаторами турнира для привлечения туристического потока и экономического развития страны.
Марокко принимал этап «Формулы-1» в 1958 году на трассе в городе Касабланка. Гран При ЮАР проходил 23 раза в период 1962-1993 гг., гонки проходили на трассах в Ист-Лондоне и Йоханнесбурге.
Vesti.az
Завтра стартует продажа билетов на матч «Карабах» — «Челси»
Игор Тудор покинул пост главного тренера «Ювентуса»
Матч между "Реалом" и "Барселоной" завершился потасовкой
"Карабах" на своем поле не справился с "Шамахы"
Роналду первым из футболистов достиг отметки в 950 голов за карьеру
В МЧС Азербайджана подвели итоги волейбольного чемпионата-ФОТО