Экс- вратарь сборной Азербайджана стал тренером российского клуба

Экс- вратарь сборной Азербайджана стал тренером российского клуба
8 февраля 2020
# 11:31

Должность тренера вратарей в курском футбольном клубе «Авангард» (Курск) займёт 54-летний Александр Жидков.

 

Как передает Vesti.Az, об этом курским СМИ сообщили в пресс-службе клуба. В информации говорится, что Александр Витальевич - специалист с большим опытом. Жидков хорошо известен любителям футбола как бывший вратарь бакинского «Нефтчи» (1984 - 1987), киевского «Динамо» (1988 - 1991), сборной Азербайджана (1994 - 1998), махачкалинского «Анжи» (1999 - 2001) и томской «Томи» (2002 - 2003). Завершив карьеру футболиста, он работал тренером вратарей в ФК «Москва», махачкалинском «Анжи», ФК «Орёл», томской «Томи» и ФК «Ростов», а с 2012 года до настоящего времени - в Академии футбола имени Льва Яшина в Москве,

 

«Мы уверены, что он поможет нашим голкиперам развиваться и совершенствовать профессиональное мастерство. Владислав Валерьевич Тихонов плодотворно работал в нашем клубе, но на данном этапе было принято решение, что Александр Витальевич может помочь вратарям сделать качественный шаг вперёд, разнообразить тренировки и приобрести психологическую уверенность.

 

Мы считаем, что своим поступком Антон Антипов и Александр Саутин подвели не только команду, которая проходит через сложный этап становления, но и каждого своего одноклубника», - говорится в комментарии, опубликованном на официальной странице ФК «Авангард» в социальной сети «ВКонтакте».

 

ИА «KURSKCITY» уже сообщало, что два основных вратаря «Авангарда» Антон Антипов и Александр Саутин, выразив своё несогласие с увольнением Владислава Тихонова, отказались лететь на сбор команды в Турцию. Они подали руководству клуба письменное заявление о приостановлении сотрудничества...  «в связи с задолженностью по зарплате».  

 

Ситуацию с вратарями прокомментировал в интервью matchtv.ru генеральный директор «Авангарда» Дмитрий Извеков:

 

- Я разговаривал с Саутиным, он сказал, что в субботу вылетает в расположение команды. Антипов - тоже. Вся эта ситуация для меня, мягко говоря, странная, если не сказать больше. Она создана искусственно. С Тихоновым мы расстались на тех условиях, которые изначально проговаривались и устроили обе стороны. На должность тренера вратарей приглашён бывший голкипер киевского «Динамо» Александр Жидков, который в данном качестве работал, в том числе в «Москве», «Ростове» и «Анжи». Это для нас, считаю, усиление.

 

Сам Саутин подтвердил изданию mathtv.ru, что ситуация разрешилась, и он примкнёт к «Авангарду» в Турции: «Да, планируем в субботу вылететь, если будут в наличии билеты, и прибыть в расположение команды». А на вопрос о том, действительно ли ему поступало предложение от воронежского «Факела», Александр ответил: «Никакой конкретики не было, сто процентов. Всё узнавали из СМИ».

# 3067
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#