Баку-2019: Продано 80 процентов билетов

Баку-2019: Продано 80 процентов билетов
16 июля 2019
# 16:57

На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале Баку-2019 будет разыграно 946 медалей.

 

Об этом АПА сообщила пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Азербайджана Самая Мамедова.

 

Она отметила, что на соревнованиях по 10 видам спорта, которые состоятся на 12 спортивных объектах, будет разыграно 135 комплектов медалей: «Как вы знаете, здесь борьба развернется не только в индивидуальных, но и в командных видах спорта. Поэтому будет разыграно 946 медалей – 300 золотых, 300 серебряных, 346 бронзовых».

 

С.Мамедова отметила также, что для владельцев билетов на церемонии открытия и закрытия Баку-2019 и для аккредитованных лиц будут выделены специальные транспортные средства: «От станций метро «28 мая» и «Элмляр Академиясы» будут работать бесплатные автобусы до «Crystal Hall», где состоятся эти мероприятия. Они начнут ходить за 3 часа до начала церемоний открытия и закрытия – с 17:00 и будут работать до 01:00».

 

По ее словам, уже продано 80 процентов билетов: «Приобретено 6300 штук от общего количества билетов на церемонию открытия, цены на которые колеблются в пределах 10-15 манатов. На церемонию закрытия продано 5000 билетов по цене 5-10 манатов. Что касается спортивных соревнований, то путем предъявления удостоверений личности по линии предусмотренных клубов или центров, можно приобрести 4 бесплатных билета. На сегодняшний день статистика спортивных соревнований меняется в зависимости от видов спорта. Уже приобретено 80 процентов билетов. Билетов на теннисные соревнования в Бакинскую теннисную академию и на баскетбольные соревнования в Европейскую азербайджанскую школу уже не осталось».

 

Представитель министерства отметила, что соревнования Баку-2019 станут большим опытом для азербайджанских спортсменов. По ее словам, наша команда, в состав которой входят 122 спортсмена, как сборная страны-организатора выступит во всех соревнованиях, поэтому имеет самую многочисленную делегацию.

 

С.Мамедова назвала и первую страну, делегация которой приедет в Азербайджан: «Это сборная Испании. Они приедут в Азербайджан раньше всех остальных команд».

 

Пресс-секретарь сказала, что уточнено время открытия Деревни атлетов. Она отметила, что объект, в котором поселятся спортсмены, будет передан в пользование команд 18 июля.

 

С.Мамедова подчеркнула, что при организационной поддержке Азербайджанского бюро по туризму предусмотрены развлекательная программа для зарубежных журналистов и прогулка по городу.

 

Отметим, XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль будет проведен 21-27 июля в Баку. Атлеты будут соревноваться в 10 видах спорта – гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. В ходе фестиваля на 12 спортивных объектах будут работать более 2500 волонтеров.

 

# 1565
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#