Спорт
- Главная
- Спорт
Баку-2019: Азербайджанский пловец вышел в полуфинал

На Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале «Баку-2019» продолжаются соревнования по плаванию.
Как сообщает АПА, во второй день соревнований по этому виду спорта выступили 4 пловца сборной Азербайджана.
Соревнования юношей в плавании на 200 м баттерфляем сложились удачно для нашей сборной. Азербайджанский спортсмен Рамиль Велизаде стал первым нашим пловцом, преодолевшим этап в «Баку-2019». Он с результатом 2 минуты 03,27 секунд стал 7-м среди 27 участников и вышел в полуфинал, который начнется в 18:12.
Максим Петренко занял 46-е место среди 47 участников в плавании на 100 м вольным стилем. Он пересек финишную черту за 56,78 секунд.
Айсель Сафарова неудачно выступила в соревнованиях девушек на дистанции 400 м тем же стилем. Наша спортсменка с результатом 4 минуты 47,84 секунды стала 39-й среди 42 участниц.
Рашад Алигулиев выступил в заплыве юношей на 1500 м вольным стилем. Наш пловец преодолел дистанцию за 17 минут 36,55 секунд и занял последнее место среди 14 участников.

Vesti.az

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»

«Карабах» посвятил победу над «Бенфикой» Ильхаму Алиеву

Историческая победа: "Карабах" обыграл "Бенфику" в ЛЧ, отыгравшись со счетом 0:2