Баку-2019: Азербайджанская пловчиха вышла в полуфинал

24 июля 2019
# 11:01

На Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале «Баку-2019» продолжаются соревнования по плаванию.

Как сообщает АПА, на старт вышли три пловца сборной Азербайджана.

Представительница нашей страны успешно выступила в 100-метровке баттерфляем. Марьям Шейхализадехангах показала результат в квалификационном раунде 1 минута 02,11 секунд и стала 8-й среди 49 участниц. Это позволило ей выйти в полуфинал. Сегодня в 17:43 она поборется за путевку в финал.

Айсель Сафарова выступила в заплыве на 200 м вольным стилем. Наша спортсменка показала результат в квалификации 2 минуты 18,22 секунды и заняла 46-е место среди 47 спортсменок.

Алияр Джахангирбеков соревновался в плавании на спине на 200 м. Он проплыл эту дистанцию в квалификационном раунде за 2 минуты 14,82 секунды и стал 29-м среди 31 участников.