Азербайджанскую «Пантеру» зовут биться – ЦЕНА БОЯ $4 ТЫСЯЧ

Азербайджанскую «Пантеру» зовут биться – ЦЕНА БОЯ $4 ТЫСЯЧ
24 октября 2019
# 17:15

В азербайджанском спорте может вскоре может появиться новое, громкое имя. Это Тюнзаля Иманлы, запомните.

 

Будучи уроженкой Бурятии, Иманлы закончила улан-удэнский колледж железнодорожного транспорта, после наш БГУ. Была победительницей и призером СФО и всероссийских соревнований по армспорту, но уехала по семейным обстоятельствам в Азербайджан. Там друзья познакомили со смешанными единоборствами, пишет «SPORT-RB».

 

Тюнзаля Иманлы, профессиональный боец ММА: «С детства отец меня воспитал, как мальчика. И меня тянуло на мальчишечье. Сначала армрестлинг, теперь потихоньку в смешанные единоборства».

 

Сейчас Иманлы боец профессиональной азербайджанской лиги АФС. Ее прозвище «Пантера». Имеет в своей карьере 3 боя. Первый из них на международном турнире в Новосибирске «Пантера» проиграла техническим нокаутом.

 

- Потом работала над ошибками. Стойка, борьба, стойка борьба. Ездила на тренировочные сборы в клуб «Ахмад». Проводила тренировки в Азербайджане. Второй бой выиграла и в третьем победила,- рассказывает Тюнзаля.

 

После этих побед на девушку посыпались предложения от различных промоутерских компаний. Её зовут биться в Китай, Америку, Арабские Эмираты. При этом начинающей спортсменке уже обещают гонорар не зависимо от исхода поединка. Цена боя от 2 до 4 тысяч долларов. Над финансовой стороной работает ее личный менеджер. Пока гражданка России Иманлы приехала в Улан-Удэ, где провела мастер классы по ММА.

 

- Я приехала чтобы популизировать ММА. До ММА Красноярска развито, здесь нет. У местных хорошая база. Я хочу стать первой девушкой азербайджанкой в ЮФС.

 

Неожиданно для самой Иманлы ей пришло приглашение на всероссийский турнир по панкратиону в г.Иркутск. Он состоялся на прошедших выходных в спорткомплексе «Труд». Тюнзаля Иманлы выступала за команду Бурятии и выиграла серебряную медаль.

 

# 2334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#