Азербайджанский легкоатлет завоевал путевку на Олимпиаду в Токио

Азербайджанский легкоатлет завоевал путевку на Олимпиаду в Токио
20 февраля 2020
# 18:49

Азербайджанский легкоатлет Назим Бабаев завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио в тройном прыжке, как передает Vesti.Az, об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Азербайджана.

Чемпион Европы в тройном прыжке Назим Бабаев выполнил лицензионный норматив в этапе Зимнего мирового тура по легкой атлетике, проходившего во французском Льевене. В своей лучшей попытке Бабаев улетел на 17,15 метра, благодаря чему завоевал путевку на Олимпиаду в Токио.

Этот результат также позволил 23-летнему азербайджанскому легкоатлету завоевать на французском турнире серебряную медаль. Победителем в соревнованиях по тройному прыжку стал Фабрис Занго (Буркина-Фасо) с результатом 17,51 метра, третьим стал Джордан Диаз Фортун (Куба), прыгнувший на 17,07 метра.

Стоит отметить, что Бабаев завоевал для Азербайджана 13-ю олимпийскую лицензию. Ранее путевки на Игры-2020 в Токио получили Марина Некрасова, Иван Тихонов (спортивная гимнастика), Зохра Агамирова, групповая команда Азербайджана (художественная гимнастика), Анна Скидан (метание молота), Максим Шемберев (плавание), Шариф Шарифов, Мария Стадник (борьба), Милад Бейги Харчегани (таэквондо), Ирина Зарецка (каратэ), Руслан Лунев (пулевая стрельба), а также лицензии в шоссейных велогонках.

# 2624
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#