Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио
Сегодня с Мировых соревнований возрастных групп по батутной гимнастике, проходящих в Токио, пришла еще одна радостная новость, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана.
В этот раз Алексей Караташев, представляющий Азербайджан, в соревнованиях по тамблингу завоевал золотую медаль среди гимнастов в возрасте 11-12 лет.
Завоевавший путевку в финал в классификационном этапе, воспитанник Бакинской школы гимнастики Алексей Караташев стал первым в финале, набрав 62 700 баллов.
В честь победителя, на новой арене "Ариаке", где в рамках Олимпийских игр в Токио в 2020 году будут соревнования по гимнастике, прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Напомним, что вчера, шестого декабря, выступая с синхронной программой среди батутистов в возрасте 11-12 лет, Гусейн Аббасов и Магсуд Махсудов, впервые в истории азербайджанской гимнастики, завоевали серебряную медаль в этом виде соревнований.
Vesti.az
Матчи топ-лиг Европы 16 марта: время и трансляции
Ульвия Фаталиева выиграла международный турнир в Бухаре
Футбольный матч в Ираке прервали из-за ракетного удара
«Арсенал» – «Эвертон» и «Реал» – «Эльче»: что смотреть сегодня?
Сборная Азербайджана завершила чемпионат Европы U23 с тремя медалями
«Формула-1» отменит Гран-при в двух странах из-за войны США и Ирана