Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио
Сегодня с Мировых соревнований возрастных групп по батутной гимнастике, проходящих в Токио, пришла еще одна радостная новость, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана.
В этот раз Алексей Караташев, представляющий Азербайджан, в соревнованиях по тамблингу завоевал золотую медаль среди гимнастов в возрасте 11-12 лет.
Завоевавший путевку в финал в классификационном этапе, воспитанник Бакинской школы гимнастики Алексей Караташев стал первым в финале, набрав 62 700 баллов.
В честь победителя, на новой арене "Ариаке", где в рамках Олимпийских игр в Токио в 2020 году будут соревнования по гимнастике, прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Напомним, что вчера, шестого декабря, выступая с синхронной программой среди батутистов в возрасте 11-12 лет, Гусейн Аббасов и Магсуд Махсудов, впервые в истории азербайджанской гимнастики, завоевали серебряную медаль в этом виде соревнований.
Vesti.az
Вопрос участия россиян в церемонии закрытия Олимпийских игр остается открытым
Что необычного можно увидеть на открытии Олимпиады в Италии сегодня?
Азербайджан обратился в МОК из-за программы армянских фигуристов
Мадридский «Реал» готовится расстаться с рядом ключевых игроков
В Саудовской Аравии прокомментировали бойкот Роналду
Глава IBU заявил о невозможности допуска россиян и белорусов к соревнованиям