Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио

Сегодня с Мировых соревнований возрастных групп по батутной гимнастике, проходящих в Токио, пришла еще одна радостная новость, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана.
В этот раз Алексей Караташев, представляющий Азербайджан, в соревнованиях по тамблингу завоевал золотую медаль среди гимнастов в возрасте 11-12 лет.
Завоевавший путевку в финал в классификационном этапе, воспитанник Бакинской школы гимнастики Алексей Караташев стал первым в финале, набрав 62 700 баллов.
В честь победителя, на новой арене "Ариаке", где в рамках Олимпийских игр в Токио в 2020 году будут соревнования по гимнастике, прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Напомним, что вчера, шестого декабря, выступая с синхронной программой среди батутистов в возрасте 11-12 лет, Гусейн Аббасов и Магсуд Махсудов, впервые в истории азербайджанской гимнастики, завоевали серебряную медаль в этом виде соревнований.

Vesti.az

Сборная Германии впервые с 1993 года выиграла чемпионат Европы по баскетболу

Зидан согласился возглавить сборную Франции

Азербайджанские боксеры завоевали две бронзовые медали на ЧМ

Стало известно, где пройдет финал Лиги чемпионов в 2027 году

Парвин Пириев назначен генсеком Федерации борьбы Азербайджана

Сколько тысяч туристов готов принять Баку в дни Гран-при «Формулы-1»?